Дагестан. Чечня

«Дагестан. Чечня»

02.01.23 – 06.01.23 (3 дня/2 ночи)

Скачать прайс

02.01. Выезд из г. Белгорода.

03.01. Прибытие в Махачкалу. Встреча с гидом. Завтрак.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу.

Во время экскурсии увидим площадь Ленина, Дом Правительства Республики Дагестан, Здание МВД, памятники знаменитым дагестанским поэтам, знаменитый дом-корабль. Погуляем по самой старой улочке Махачкалы, увидим дом с атлантами, Национальные театры, Родопский бульвар, Джума мечеть.

Размещение в гостинице. Свободное время.

04.01. Завтрак в гостинице.

Поездка в Дербент. Встреча с гидом.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по самому древнему городу России.

Посетим знаменитую цитадель – крепость Нарын-Кала. Погуляем по древним улочкам Дербента, увидим Армянскую церковь, Джума мечеть. Обед в кафе города.

Переезд в Махачкалу. Свободное время.

05.01. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Переезд в столицу Чечни Грозный. По дороге мы посетим белую мечеть «Гордость Мусульман» в городе Шали, потом в городе Аргуне увидим мечеть «Сердце Матери» имени Аймани Кадыровой, построенную в стиле хай-тек.

Обзорная экскурсия по Грозному. Во время экскурсии увидим Мечеть «Сердце Чечни», православный храм Архангела Михаила, «Парк влюбленных» (он же «Цветочный парк») с красивыми арками в виде сердец, «Грозный-Сити», вид города с обзорной площадки.

Свободное время.

Окончание программы. Отправление в г. Белгород.

06.01. Возвращение в г. Белгород.

Стоимость тура: для взрослых – 18900 рублей; для школьников, студентов – 17900 рублей.

В стоимость включено: проезд автобусом, проживание в гостинице в г. Махачкала «Каспий» (номера с удобствами), питание (3 завтрака, 1 обед), входные билеты по программе, экскурсионное обслуживание, сопровождение гида.