На родину Сергея Есенина

На родину Сергея Есенина

с. Константиново – г.Рязань

25.09.2020 — 27.09.2020

Скачать прайс

25.09. Выезд из г. Белгорода.

26.09. Прибытие в с.Константиново.

Посещение Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в с. Константиново.

Экскурсия в крестьянскую усадьбу родителей поэта. Экспозиция дома переносит нас в 20-е годы, когда будучи прославленным на всю Россию поэтом Сергей Есенин приезжал в родительский дом, чтобы отдохнуть здесь измученной душой.

Экскурсия в усадьбу Л.Кашиной — Музей поэмы «Анна Снегина». Рядом с церковью Казанской иконы Божией Матери располагается усадьба последней константиновской помещицы Лидии Ивановны Кашиной. С хозяйкой усадьбы Сергей Есенин познакомился впервые летом 1916 года. Лидия Кашина стала одним из прототипов главной героини поэмы «Анна Снегина». В доме Кашиной Сергей Есенин бывал не раз, поскольку с хозяйкой его связывали дружеские отношения.

Экскурсия в Пощиповский Иоанно- богословский мужской монастырь.

Переезд в Рязань. Обзорная экскурсия по городу. Посещение Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Рязанский Кремль. Экспозиция ( «от Руси к России»)рассказывает о буднях и праздниках народов Центральной России XVII — XIX веков, знакомит с укладом жизни, искусством, верованиями, обрядами и обычаями русского народа.

27.09. Возвращение в г. Белгород.

Стоимость тура: для взрослых – 3500 рублей; для школьников – 3300 рублей.

В стоимость включено: проезд автобусом, входные билеты по программе, экскурсионное обслуживание, сопровождение гида , страховка на время пути.