Чечня. Ингушетия

«Чечня. Ингушетия»

01.06.23 — 05.06.23 (3 дня/2 ночи)

Скачать прайс

01.06. Выезд из г. Белгорода.

02.06. Прибытие в Грозный. Завтрак. Встреча с гидом.

Обзорная экскурсия по Грозному. Во время экскурсии увидим Мечеть «Сердце Чечни», православный храм Архангела Михаила, «Парк влюбленных» (он же «Цветочный парк») с красивыми арками в виде сердец, «Грозный-Сити», вид города с обзорной площадки. Далее в городе Аргуне увидим мечеть «Сердце Матери» имени Аймани Кадыровой, построенную в стиле хай-тек. Потом в городе Шали посетим белую мечеть «Гордость Мусульман», самую большую мечеть в Европе.

Размещение в гостинице. Свободное время.

03.06. Поездка по самым сказочным местам Чечни.

Отправляемся к озеру Кезеной-Ам.

Высокогорное озеро Кезеной-Ам — самое большое озеро Северного Кавказа. По дороге мы посетим смотровую площадку в горах с прекрасными видами. Далее отправимся в селение Хой. Посетим самое древнее поселение Чеченской республики, увидим как жили древние вайнахи. Поднимемся на высокую сторожевую вайнахскую башню, дойдем до смотровой площадки, которая расположена на границе Дагестана, с которой открываются потрясающие виды. С высоты птичьего полета насладимся красотой гор и озером Кезеной-Ам.

Свободное время.

Возвращение в Грозный.

04.06. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Переезд в столицу Ингушетии город Магас.

Обзорная экскурсия по Магасу. Во время экскурсии посетим и увидим «Мемориал Памяти и Славы», въездную арку «Аланские ворота» — памятник аланского периода истории ингушского народа, стометровую «Башню Согласия», поднимемся на смотровую площадку, с которой открывается потрясающая панорама на город Магас и многие другие достопримечательности города

Свободное время.

Окончание программы. Отправление в г. Белгород.

05.06. Возвращение в г. Белгород.

Стоимость тура: для взрослых – 18500 рублей; для школьников, студентов – 17500 рублей.

В стоимость включено: проезд автобусом, проживание в гостинице в г. Грозный (номера с удобствами), питание (3 завтрака), входные билеты по программе, экскурсионное обслуживание, сопровождение гида.