Этнографический парк-музей

Этнографический парк-музей в Калуге – ЭТНОМИР

06.08.2021 — 08.08.2021
Скачать прайс

06.08. Выезд из г. Белгорода.

07.07. Прибытие в Этнопарк — самый большой этнографический парк-музей России!

Завтрак («шведский стол»).

Обзорная экскурсия по ЭТНОМИРу!

Прогулка начинается с осмотра Улицы Мира — выставочного комплекса, расположенного в крытых теплых павильонах. Все помещения оформлены как дома разных стран. Внутри домов собраны предметы, рассказывающие о регионах – их климате, природе, архитектуре, достижениях, традициях и культурных особенностях.

Обзорная экскурсия по ЭТНОМИРу – это большая прогулка по этнографическому парку с посещением одного из 42 домов на Улице Мира. Посещение одной избы этнодвора «Музей русской печи». Посещение одной хаты этнодвора «Белорусский и украинский хутора», а также посещение войлочной юрты.

Затем мы осмотрим уникальную территорию этнографического парка и этнодворы стран мира. Каждый этнодвор представляет определённую страну и включает постройки различного назначения – дома, гостиницы, мастерские, музеи, кафе и рестораны, сувенирные магазины и другие сооружения, передающие колорит традиционной жизни.

Свободное время.

Окончание программы. Отправление в Белгород.

08.08 Возвращение в г. Белгород.

Стоимость тура: для взрослых – 4 400 рублей, для школьников – 4 100 руб.

В стоимость включено: проезд автобусом, входные билеты по программе, экскурсионное обслуживание, страховка на время пути.