Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

 05.03.21 — 08.03.21 (2 дня/1 ночь)

Скачать прайс

05.03. Выезд из г. Белгорода.
06.03. Прибытие группы в Ростов-на-Дону. Завтрак.

В ходе автобусно-пешеходной экскурсии по городу  Вас ждет осмотр основных достопримечательностей: старинные купеческие особняки, исторические площади, городская набережная, значимые памятники города. На прогулке по частному купеческому саду и Покровскому скверу —  город поделится с вами своими историями. И конечно, на Соборной площади вы полюбуетесь главным городским собором.

Экскурсия в единственный в России культурно-выставочный центр «Донская Казачья гвардия».  Здесь вы увидите уникальную частную коллекцию: документы, мундиры казачьих частей, предметы личного обихода и быта, оружие и снаряжение. Узнаете о донской казачьей элите — трёх прославленных частях Русской императорской гвардии.

Приятным дополнением станет чаепитие по-казачьи: чай с донскими травами и вареньем, кофе «старым гвардейским способом» , соленые огурцы с медом, сало с чесноком на черном хлебе, печенье. Угощение гостей сопровождается рассказом о донских гастрономических традициях.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

07.03.

 

 

 

 

 

 

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Автобусная загородная экскурсия в станицу Старочеркасскую—«Жемчужину Дона».    Пешеходная экскурсия по историческому центру бывшей столицы  донского казачества, знакомство с особенностями казачьей архитектуры, укладом жизни и быта казаков. Посещение усадьбы атаманов Ефремовых  — единственный сохранившийся на Дону . В Атаманском  дворце расположена выставка «История донского казачества XYI-XX» , а так же знакомство с мультимедийным интерактивным макетом «Черкасск – монумент донскому казачеству».

Осмотр Войскового Воскресенского собора  – старейшего на Дону.

Свободное время.

Окончание программы. Отправление в Белгород.

08.03. Возвращение в г. Белгород.


Стоимость тура:
для взрослых – 8500 рублей; для школьников, студентов – 8000 рублей.

В стоимость включено: проезд автобусом, проживание в гостинице (номера с удобствами), питание           (2 завтрака), входные билеты по программе, экскурсионное обслуживание, сопровождение гида.