Золотое кольцо Кавказа

Золотое кольцо Кавказа

Скачать прайс

26.11 Выезд из г. Белгорода.

27.11 Прибытие в г. Пятигорск. Завтрак.

Обзорная экскурсия по Пятигорску. В начале экскурсии мы увидим озеро Провал, где узнаем историю его образования, увидим скульптуру Остапа Бендера. Затем поднимемся к беседке «Эолова арфа», где полюбуемся панорамой на самую старую часть Пятигорска, спустимся к гроту Лермонтова, побываем возле Елизаветинской питьевой галереи, пройдем по горе Горячей к Орлу. Полюбуемся Китайской беседкой, спустимся в парк Цветник, где увидим грот Дианы, Лермонтовскую галерею, Театр оперетты, попьем минеральной водички в Питьевой галерее. Там же посмотрим скульптуру Кисы Воробьянинова, Кофейню Гукасова, прогуляемся по бывшему Курортному бульвару мимо Спасского Собора до памятника Лермонтова. Закончится экскурсия на месте дуэли Лермонтова, где туристы узнают о последних днях жизни поэта. Обзорная экскурсия по Железноводску. Железноводск называют маленькой Кавказской Швейцарией. Экскурсия начинается у здания Островских ванн, где осматриваем гору Железную, затем направляемся на Конторскую площадь, смотрим Покровский храм — бывшее здание минеральных ванн, памятник Лермонтову, Лермонтовский источник. Далее гуляем по парку, знакомимся с Дачей Эмира Бухарского, скульптурой «Знаки Зодиака». Осматриваем Пушкинскую галерею, памятник Пушкину, камень с горы Железной, выходим к Славяновскому источнику, где пьем минеральную воду, проходим мимо галереи Смирновского источника. Спускаемся по Старой Каскадной лестнице, далее по Новой Каскадке выходим к Железноводскому озеру. По пути любуемся на горы лакколиты: Бештау, Змейка, Развалка, Медовая, Тупая.

Размещение в гостинице. Свободное время.

28.11 Завтрак. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по Ессентукам. Экскурсия начинается у здания Грязелечебницы, которая считается лучшей в Европе. Затем попадаем в Верхний парк, осматриваем здание Верхних минеральных ванн, спускаемся в Нижний парк. Далее гуляем по Нижнему парку, пьем минеральную воду в Питьевой галерее 17 го источника, там же находится беседка «Коренная струя». Затем выходим на Театральную площадь, где находится скульптура «Нулевой километр любви», концертный зал им. Шаляпина, Поющий фонтан. На выезде из города проездом можно посмотреть Храмовый комплекс с самой высокой в России скульптурой Иисуса Христа.

Обзорная экскурсия по Кисловодску. Далее знакомство с самым солнечным курортом — Кисловодском. Здесь увидим Крепость, с которой начинался город, Свято-Никольский Собор, прогуляемся по Нижнему парку, побываем у мостика «Дамский каприз», посмотрим Зеркальный пруд, Колоннаду. Увидим своеобразный памятник Лермонтову — Лермонтовскую площадку, где находится скульптура Демон. Попробуем 3 типа нарзана в питьевой Нарзанной галерее. Увидим старинные дачи начала 20 го века. Закончится прогулка на Курортном бульваре, где находится здание Главных Нарзанных ванн. Там же в конце экскурсии можно будет приобрести сувениры.

29.11 Возвращение в г. Белгород.

Стоимость тура – 9 200 взр. / 8 200 шк. рублей.

В стоимость включено: проезд автобусом, проживание в гостинице, завтраки, экскурсионное обслуживание, сопровождение гида.